Процедура увеличение точки G препаратом гиалуроновой кислоты, является безопасной и безболезненной для женщины. Отзывы о данной процедуре на сегодняшний день самые положительные.

Что такое точка G?

Впервые ее описание в 1940 году дал немецкий врач Эрнст фон Графенберг (1881–1957). Но споры о том, существует или нет точка G, не стихают до сих пор. А если существует, то из чего она образуется? Ученые полагают, что точка Джи – это не неиспользованные ткани, которые формируют простату. А простата, как известно, является крайне чувствительным органом, что вполне характерно и для точки G.

По утверждениям некоторых ученых, точку Джи окружает эректильная ткань (как и в случае с пенисом у мужчин). Такой вывод сделан в том числе на основании знаний, что и женщина, и мужчина созданы из одних и тех же клеток. Это значит, что и клетки, формирующие половые органы мужчин и женщин, также практически идентичны. Во время возбуждения точка G способна значительно увеличиваться в размерах: невозбужденная она по размеру составляет 0,75–3 мм, а при возбуждении (стимуляции) может «вырасти» в 2 или даже в 3 раза. Однако чаще всего из-за своего расположения (на передней стенке влагалища, на глубине 4–5 см от уретры, за лобковой костью) она недоступна для стимуляции и не выходит из своего первоначального «образа».

Какие показания к процедуре в клинике "Альфа медика" в Санкт-Петербурге?

К инъекционной пластике (наполнению) точки G прибегают:

  1. из-за ее недоступности для стимуляции вследствие анатомического строения внутренней интимной зоны у женщины (угол проникновения пениса);
  2. при затрудненном воздействии на нее во время секса у женщин после родов, что связано со значительным увеличением объема женского влагалища;
  3. в рамках лечения недержания мочи (уменьшение гиперподвижности уретры). Анатомия такова, что стенки влагалища и мочеиспускательного канала соприкасаются, а потому посредством увеличения объема точки G повышается компрессия в уретре, а также ее удерживающие функции.

Что нужно сделать перед процедурой:

  1. посетить гинеколога;
  2. сдать общий мазок на флору.

Как работают уколы в точку G?

Принцип достаточно прост: с помощью инъекций точку G (точку Грэфенберга) можно временно увеличить в размерах, примерно на четверть в диаметре и в объеме. Поскольку указанная область является одной из главных женских эрогенных зон, увеличивающие уколы делают ее стимуляцию субъективно более приятной, что, в свою очередь существенно повышает качество сексуальной жизни.

Как правило, для столь деликатных инъекций используется коллаген неживотного происхождения, который практически полностью исключает возможность аллергической реакции. Значительно реже используются филлеры на основе гиалуроновой кислоты и более «долговечный» Радиесс.

Согласно проведенным в середине прошлого десятилетия опросам, 87% женщин сообщили, что инъекции в точку G положительно сказались на их ощущениях и общей удовлетворенности от секса. Однако, те же опросы показали, что существенное значение имеет исходное состояние пациентки: уколы не стоит рассматривать как чудодейственное средство для тех, кто не может достигнуть оргазма естественным путем.

Как проводятся инъекции?

Для успешного проведения процедуры женщина должна точно представлять расположение своей точки G – найти ее без помощи пациентки не сможет даже высококлассный специалист. После того, как совместными усилиями будет определена область инъекции, применяется местное обезболивание и проводится сам укол. Манипуляция (включая подготовку) занимает всего несколько минут, после чего во влагалище помещается тампон, который впитает незначительные выделения крови – не большие, чем после любого другого укола.

Никакого восстановительного периода и послепроцедурных ограничений не предусмотрено: пациентка может возвращаться к своему обычному распорядку. Через 4 часа можно достать тампон и сразу же «опробовать» полученный эффект со своим партнером. Результат сохраняется в среднем на 4 месяца, однако точная цифра сугубо индивидуальна и зависит, в том числе, от частоты и интенсивности половых контактов. Для сохранения полученных размеров и чувствительности точки G рекомендуется делать поддерживающие инъекции каждые 3 месяца.

Разумеется, женщин волнуют и возможные негативные последствия от уколов. Как поясняют специалисты, в области G-точки не возникает столь популярного при «обычной» контурной пластике осложнения, как фиброз. Кроме того, процедура никак не влияет на чувствительность в долгосрочной перспективе – можно не беспокоиться по поводу «анестетического» эффекта даже после неоднократного ее повторения.

Период реабилитации

Домой пациентка может идти почти сразу после процедуры. А через 3 дня она может возобновить половую жизнь. Рекомендуется в течение 2 недель не посещать бани и сауны.

Длительность эффекта

В среднем эффект сохраняется от полугода до одного года. Это зависит от дозы наполнителя, и индивидуальных особенностей человека.

Увеличение (пластика) точки G гиалуроновой кислотой

Это классический способ, позволяющий увеличить точку G. Гиалуроновая кислота представляет собой биополимер, который входит в состав клеток кожи и соединительной ткани. Она является незаменимым тканевым компонентом. Благодаря этому увеличение точки G путем введения геля на основе гиалуроновой кислоты не вызывает интоксикации и аллергии.

Безопасность методики:

  1. отсутствие антигенных свойств;
  2. нетоксичность;
  3. исключена миграция геля;
  4. медленная абсорбция (поглощение);
  5. минимальный риск воспалений;
  6. биосовместимость;
  7. безболезненность;

Положительные эффекты:

  1. Достижение первого вагинального оргазма при отсутствии его до процедуры.
  2. Дополнительные интимные ощущения у женщин, испытывавших оргазм ранее.
  3. Увеличение частоты и интенсивности оргазмов.
  4. Повышение тонуса мышц таза.
  5. Улучшение уровня увлажнения слизистой женских половых органов (гиалуроновая кислота привлекает воду).

и как следствие:

  1. улучшение качества половой жизни;
  2. ксиление либидо;
  3. повышение психологического комфорта в сексуальных отношениях;
  4. повышение самооценки.

Порядка 86% пациенток, воспользовавшихся процедурой увеличения точки G, дают положительные отзывы, отмечая усиление возбуждения и оргазма во время полового акта.

Возможные осложнения

Сама процедура абсолютно безопасна, но теоретически возможны такие неприятные явления, как:

  1. гематома;
  2. болезненность и зуд;
  3. небольшие мажущие выделения.

Их возможность связана с тем, что инъекционная пластика – это все же уколы.

Противопоказания

  1. Период беременности и лактации.
  2. Онкологические и аутоиммунные заболевания.
  3. Венерические болезни и инфекции мочеполовой системы.
  4. Аллергия на препараты гиалуроновой кислоты.
  5. Склонность к образованию гипертрофических (келоидных) рубцов.
  6. Несовершеннолетний возраст.
  7. Герпетическая инфекция в стадии обострения.
  8. Прием некоторых лекарств.
  9. Сахарный диабет и иные хронические заболевания в стадии обострения.
  10. Наличие другого наполнителя.

С помощью уколов гиалуроновой кислоты выполняется не хирургическое сужение входа влагалища, увлажнение и повышение тонуса его мышц. С помощью инъекций геля увеличивается манжетка преддверия влагалища. Эта процедура делает его вход более узким и значительно повышает чувствительность. Преимуществом процедуры является то, что она может производиться амбулаторно, используется местное (аппликационное) обезболивание, восстановительный период занимает 3-4 дня. Одновременно для усиления сексуальных ощущений можно увеличить точку G, сделать коррекцию формы и размера клитора, улучшить состояние кожи промежности.